15
мая
2026
год
День рождения Института гуманитарного образования и спорта СурГУ
Торжественное празднование 13-летия Института гуманитарного образования и спорта (ИГОиС) Сургутского государственного университета состоялось 14 мая. Мероприятие было приурочено и к 33-й годовщине со дня основания СурГУ.
Мероприятие прошло в Театре СурГУ при участии студентов, преподавателей и выпускников вуза. Зрителям представили театральные постановки, музыкальные номера и хореографические композиции, отразившие многообразие направлений института.
Обращаясь к участникам праздника, ректор Сургутского государственного университета Сергей Косенок вспомнил историю создания ИГОиС, выразил благодарность коллективу за совместную деятельность, а также отметил высокий уровень признания достижений студентов и профессорско-преподавательского состава института на российском и международном уровнях.
Сюжет праздничной программы был выстроен вокруг одной из актуальнейших сегодня тем – искусственного интеллекта. Ведущие просили ИИ-ассистента рассказать об институте, его традициях – учебных, научных, творческих.
«Мы верим в себя, идем всегда вперед, несмотря на трудности. Это наше кредо, – заявил о приверженности коллектива института принципам поступательного развития и освоения новых направлений работы директор ИГОиС Владимир Родионов. – Не бывает путей победителя, уже проторенных, – они всегда новые, их нужно преодолевать, и мы к этому стремимся!».
Сегодня ИГОиС – это более 150 сотрудников и более тысячи студентов, которые выходят из стен альма-матер высококлассными специалистами по следующим направлениям подготовки: история, лингвистика, психология, физическая культура, педагогика и медиакоммуникация.
Важнейшей частью вечера стало награждение лучших студентов ИГОиС, которые проявили себя в учебе, науке, спорте, волонтерстве и творчестве. Нагрудными знаками «За безупречный труд» I и II степени отмечены 12 преподавателей и сотрудников. По сложившейся традиции поздравили преподавателей, отмечающих юбилей в текущем учебном году.
ИГОиС осуществляет подготовку высококвалифицированных кадров для социальной, культурной и образовательной сфер Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Российской Федерации.
Подписывайся на нас в MAX Ӏ ВК!
Автор: Никита Сазоненко
Фотограф: Ксения Радионова












